Stormbringer  |  NEWS

YES: verschieben ihre Europa Tour inkl. Wien Konzert auf Mai und Juni 2022!

Text: Dark Lord
Veröffentlicht am 23.03.2021 um 11:09 Uhr
Auch die Britisch Kult Rock Band YES muss die Europa Tour 2021 auf nächstes Jahr verschieben.
 
In einer Erklärung sagte die Band: "Aufgrund der COVID-Beschränkungen in ganz Europa und zur Sicherheit aller müssen wir unsere bevorstehenden Tourdaten für Europa und Großbritannien für 2022 verschieben.
 
"Wir haben es geschafft, Shows in allen Städten außer im Rockhal in Luxemburg neu zu planen."
 
Geoff Downes sagte: "We’re really looking forward to getting back onstage and performing for our fans. Relayer will be special."
 
Europa Tour Dates 2022:
 
Thursday 12 May, 2022 Campo Pequeno – Lisbon, Portugal
Friday 13 May, 2022 Sala Riviera – Madrid, Spain
Saturday 14 May, 2022 Razzmatazz – Barcelona, Spain
Monday 16 May, 2022 Teatro Dal Verme – Milan, Italy
Tuesday 17 May, 2022 Teatro della Conciliazione – Rome, Italy
Wednesday 18 May, 2022 Gran Teatro Geox – Padova, Italy
Friday 20 May, 2022 Kongresshaus – Zurich, Switzerland
Sunday 22 May, 2022 Forum Karlin – Prague, Czech Republic
Monday 23 May, 2022 Arena – Vienna, Austria
Tuesday 24 May, 2022 Steintor-Varieté – Halle (Saale), Germany
Thursday 26 May, 2022 Admiralspalast – Berlin, Germany
Friday 27 May, 2022 Stodola – Warsaw, Poland
Saturday 28 May, 2022 Narodow Forum Muzyki – Wrocław, Poland
Monday 30 May, 2022 Alexela Concert Hall – Tallinn, Estonia
Tuesday 31 May, 2022 Kulttuuritalo – Helsinki, Finland
Thursday 2 June, 2022 Cirkus – Stockholm, Sweden
Friday 3 June, 2022 Sentrum Scene – Oslo, Norway
Saturday 4 June, 2022 Kulturværftet – Helsingør, Denmark
Monday 6 June, 2022 Train – Aarhus, Denmark
Wednesday 8 June, 2022 Red Box – Mönchengladbach, Germany
Thursday 9 June, 2022 TivoliVredenburg – Utrecht, Netherlands
Saturday 11 June, 2022 Het Depot – Leuven, Belgium
Monday 13 June, 2022 Salle Pleyel – Paris, France
Wednesday, 15 June 2022 Royal Concert Hall – Glasgow, UK
Friday, 17 June 2022 Bridgewater Hall – Manchester, UK
Saturday, 18 June 2022 Royal concert Hall – Nottingham, UK
Monday, 20 June 2022 Philharmonic Hall – Liverpool, UK
Tuesday, 21 June 2022 Royal Albert Hall – London, UK
Wednesday, 22 June 2022 Barbican – York, UK
Friday, 24 June 2022 Symphony Hall – Birmingham, UK
Sunday, 26 June 2022 City Hall – Newcastle, UK
Tuesday 28 June, 2022 Vicar Street – Dublin, Ireland
Wednesday 29 June, 2022 Cork Opera House – Cork, Ireland
Weitere Infos: YES

WERBUNG: Hard
ANZEIGE
WERBUNG: Benediction - Scriptures
ANZEIGE