Stormbringer  |  NEWS

MANOWAR: bestätigen neuen Gitarrist der bevorstehenden "Final Battle" - Welttournee 2019!

Text: Dark Lord
Veröffentlicht am 02.01.2019 um 11:22 Uhr

E.V. Martel wurde als Gitarrist der bevorstehenden MANOWAR "Final Battle" - Welttournee 2019 bestätigt.

Der Musiker ist seit seinem 8. Lebensjahr ein begeisterter Fan von MANOWAR, E.V. lebt das wahre Metal und die Musik von MANOWAR. Er ist seit Jahren in der einzigen offiziellen MANOWAR-Tribute-Band der Welt aufgetreten. 

E.V. ist stolz darauf, jeden MANOWAR Song zu kennen, der jemals aufgenommen wurde, und sein Stil ist eine Mischung aus allen vorherigen MANOWAR Gitarristen in Kombination mit seinem eigenen metallischen Stil.

"I can think of no one more deserving to play with MANOWAR than a fan themselves; one who has dedicated their entire life to our fans and our music and who he has proven to be a true Manowarrior!" sagte Joey DeMaio.

"I am honored beyond words to play for the greatest fans in the world!" sagte E.V. "I live by MANOWAR’s message every day of my life: Believe in yourself and even your wildest dreams can come true!"

Mehr News zu MANOWAR

The Final Battle World Tour 2019 – Confirmed Tour Dates:

Mon, February 25, 2019 – Hangar 11 – Tel Aviv, Israel
Fri, Mar 1, 2019 – Expo Center – Novosibirsk, Russia
Sun, Mar 3, 2019 – Fetisov Arena – Vladivostok, Russia
Tue, Mar 5, 2019 – Erofey Arena – Khabarovsk, Russia
Thu, Mar 7, 2019 – Teleclub – Yekaterinburg, Russia
Sun, Mar 10, 2019 – MTL Arena – Samara, Russia
Tue, Mar 12, 2019 – Yubileyny Sports Palace – St. Petersburg, Russia
Thu, Mar 14, 2019 – VTB Dynamo Arena – Moscow, Russia
Sat, Mar 16, 2019 – KSK Express – Rostov-on-Don, Russia
Mon, Mar 18, 2019 – DS Olymp – Krasnodar, Russia
Thu, Mar 21, 2019 – Sports Palace – Kiev, Ukraine
Sat, Mar 23, 2019 – Sports Palace – Minsk, Belarus
Mon, Mar 25, 2019 – Hala Vodova – Brno, Czech Republic
Tue, Mar 26, 2019 – RT Torax Arena – Ostrava, Czech Republic
Fri, March 29, 2019 – Jahrhunderthalle – Frankfurt, Germany
Sat, March 30, 2019 – Westfalenhalle 1 – Dortmund, Germany

Mon, April 1, 2019 – Valby-Hallen – Copenhagen, Denmark
Wed, April 3, 2019 – Velodrom – Berlin, Germany
Fri, April 5, 2019 – Hanns-Martin-Schleyer-Halle – Stuttgart, Germany (rescheduled date)
Sat, April 6, 2019 – Zenith – Munich, Germany

Tue, April, 09, 2019 – Scandic Scene – Hamar, Norway
Wed, April 10, 2019 – Scandic Scene – Hamar, Norway
Fri, April 12, 2019 – Konserthuset – Stavanger, Norway
Sat, April 13, 2019 – USF Verftet – Bergen, Norway
Sun, April 14, 2019 – USF Verftet – Bergen, Norway
Tue, April 16, 2019 – Kulturhuset – Longyearbyen, Norway
Fri, April 19, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK
Sat, April 20, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK
Fri, June 14, 2019 – Plateia Nerou – Athens, Greece
Fri, June 21, 2019 – Hellfest – Clisson, France
Thu, July 18, 2019 – Gasklockorna – Gävle, Sweden

Quellenangabe: MANOWAR.com
Fotocredits: MANOWAR.com
Weitere Infos: MANOWAR

WERBUNG: Uzziel
ANZEIGE
WERBUNG: Escape Metalcorner
ANZEIGE